Joueurs sélectionnés à la Classique Claude-Raymond

 
Le 28 juillet dernier, Claude Raymond lui-même a annoncé la liste des 90 joueurs qui participeront à la Classique Claude-Raymond du 11 au 14 juillet prochain à Saint-Jean-sur-Richelieu. Félicitations à tous les joueurs sélectionnés!
 
Les joueurs sélectionnés doivent d'inscrire et confirmer leur présence à ce lien. Pour toute information supplémentaire concernant l'événement, nous vous invitons à suivre la page Facebook de la Classique Claude-Raymond.

Équipe bleue

Nom Prénom Région
Baron Antoine Québec
Beauchamp Samuel Outaouais
Belley Félix-Antoine Québec
Carrillo Nicolas Montréal
Comtois-Rousseau Benjamin Laurentides
Couture Malcom Québec
Desjardins Vincent Outaouais
Dubé Samuel Québec
Godon Renaud Laurentides
Joncas Emryk Laurentides
Lacroix Antoine Estrie
Morritt Timothy Lac St-Louis
Simard Alexis Saguenay
Simard-Gagnon Jean-Benoît Saguenay
Verreault Zachary Laval

 

Équipe grise

Nom Prénom Région
Abel Noah-Josh Rive-Sud
Ager William Alexander Lanaudière
Ayotte Mathys Estrie
Bayard-Fournier Émerick Montréal
Dagenais Thomas Rive-Sud
Dionne Jimmy Québec
Giguère Maxime Rive-Sud
Gingras Félix Laurentides
Houde Zachari Québec
Meilleur Adam Lanaudière
Morin Félix Québec
Parent Zack Lanaudière
Plante Nicolas Québec
Rajotte Charles Estrie
Sauvageau Antoine Richelieu-Yamaska
 

Équipe noire

Nom Prénom Région
Beaulieu  Ian-Olivier Laval
Bédard Zackary Québec
Chouinard  Xavier  Rive-Sud
Coulombe Wyliam Rive-Sud
Garneau Xavier  Québec
Grondin-Harnois Étienne Lanaudière
Guillemette  Loïc  Mauricie
Lu Howen Montréal
Ouellette Joël Laurentides
Paré Pierrick Québec
Patry Boris  Québec
Renaud Sheldon Rive-Sud
Riposo Franco Lac St-Louis
Rocheleau Mathis Montréal
Routhier Mathys Québec
 

Équipe orange

Nom Prénom Région
Boudreau  Raphaël Mauricie
Bussière Guillaume Richelieu-Yamaska
Cyr Charles-Olivier Rive-Sud
Fournier Vincent Richelieu-Yamaska
Gauthier Maxime Rive-Sud
Huot Louis-Félix Québec
Jacques Pierre-Luc Québec
Lachance Deiten Estrie
Larouche Isak Saguenay / Lac St-Jean
Mercier Nathan Laurentides
Ouellet Olivier Rive-Sud
Philibert Jaylen Richelieu-Yamaska
Pomerleau Félix Richelieu-Yamaska
Raymond Jérémy Lanaudière
St-Pierre William Québec
 

Équipe rouge

Nom Prénom Région
Bouchard Mathis Outaouais
Boulianne Julien Québec
Colle Alexis Lac-St-Louis
Fontaine Mathieu Québec
Fortin Frédéric Outaouais
Foy Érick Estrie
Guilbert Isaac Estrie
Landry Hugo Rive-Sud
Larivée William Lanaudière
Lemieux-Lizée Mathis Estrie
Munger Alexandre Saguenay
Panneton Alexis Montréal
Romeo Dario Montréal
Truchon Dave Saguenay
Turmel William-David Québec
 

Équipe verte

Nom Prénom Région
Benoit-Leduc Anthony Lac St-Louis
Carvalho Jérôme Lanaudière
Desteredjian Lucas Rive-Sud
Dionne Alexandre Québec
Dionne Marc-Olivier Abitibi
Dorion Jérémy Lanaudière
Forget Charles-Antoine Laurentides
Gonzalez-Garca Jose Lac-St-Louis
Grenier Charles-Édouard Richelieu-Yamaska
Guénette Antoine Lanaudière
Kakaroubas Dionisios Denis Lac St-Louis
Legault Antoine Abitibi
McGrath Shane Rive-Sud
Ricard  Maxime Mauricie
St-Georges Gabriel Rive-Sud
 

Pour nous suivre sur les médias sociaux:

Facebook

Twitter

Instagram

Mot-clic: #RêvezGrand