Athlètes invitées au camp de sélection pour les équipes du Québec féminines

 
C'est en janvier prochain qu'auront lieu le camp de sélection finaux pour la formation des équipes du Québec 14U/camp de développement, 16U et 19U de la saison 2020. Chaque joueuse a reçu un courriel l'informant de la marche à suivre pour valider sa présence à son camp soit le 12 janvier (16U) ou le 19 janvier (14U et 19U). Félicitations à toutes les athlètes invitées!

Joueuses 14U

Nom Prénom Région Année de naissance
Armand Mélaya Outaouais 2006
Bergeron Estelle Outaouais 2006
Bouchard Rapahëlle Québec 2007
Brayar Florence Laurentides 2007
Choquette Florence Rive-Sud 2006
Daoust Annabelle Lac St-Louis 2006
Faucher Maa Kyanna Québec 2008
Gagnon Sarah-Maude Québec 2007
Galipeau Sophie Outaouais 2007
Grenier Florence Richelieu-Yamaska 2006
Lacroix Arianne Lac St-Louis 2006
Lamontagne Chloé Lanaudière 2006
Lasorsa-Gomer Elly Laurentides 2007
Lavallée Maika Rive-Sud 2006
Lizotte Gabrielle Estrie 2007
Lord Audrey Mauricie 2006
Marcotte Charlie Lanaudière 2006
Marin Justine Lanaudière 2006
Ouimet Mélodie Outaouais 2006
Palao garcia Abigael Estrie 2006
Payette Emma-Rose Québec 2006
Picard Maélie Rive-Sud 2007
Proulx Camille Laval 2007
Roy Mérédith Québec 2007
Sauvageau Juliette Richelieu-Yamaska 2007
Veilleux Kate Montréal 2006
Veilleux Victoria Québec 2006
Vilemaire Rose Estrie 2006
 

Joueuses 16U

*Mise à jour: En prévision des conditions climatiques périlleuses annoncées samedi soir et dimanche (verglas, pluie, neige) et en prenant connaissance des alertes météo pour la majorité des régions du Québec, nous sommes dans l’obligation de repousser l’événement du camp de sélection finale pour notre équipe du Québec 16U féminin.

Nom Prénom Région Année de naissance
Auger Rafaëlle Richelieu-Yamaska 2004
Bolduc-Sow Naïma Québec 2004
Bouthillier Jenny Estrie 2004
Chabassoll Ayla Outaouais 2004
Day-Bédard Ela Outaouais 2005
Deblois Éléonore Québec 2005
Desautels Florence Richelieu-Yamaska 2004
Dumulong Délika Lanaudière 2004
Dupont Clara Lac St-Louis 2004
Finkel Rebecca Lac St-Louis 2005
Gamache Alex-Ann Bas-Saint-Laurent 2005
Labelle Justine Québec 2005
Labrie Janie Lanaudière 2004
Lajoie Juliette Québec 2005
Lambert Océane Québec 2005
Lefèbvre Lydia Richelieu-Yamaska 2005
Legault Alyssa Lanaudière 2004
Roy Océanne Estrie 2005
Therrien Éliane Richelieu-Yamaska 2005
Vachon Audrey-Anne Estrie 2005
Veilleux Megan Montréal 2005
 

Joueuses 19U

Nom Prénom Région Année de naissance
Anctil Lucie Bas-Saint-Laurent 2002
Bourgeois Juliette Québec 2003
Carrière Loriane Lanaudière 2003
Catterall Sena Lac St-Louis 2001
Courey Thaly Mauricie 2003
Dufresne Rosalie Québec 2003
Elie Charlotte Laurentides 2003
Fournier Alexane Rive-Sud 2002
Gagné Sophy Lac St-Louis 2001
Hagiepetros Kiriakoula Montréal 2001
Jasmin Meghan Montréal 2001
Labelle Marianne Québec 2003
Lacroix Alexandra Laurentides 2002
Leferrière Evelyn Lac St-Louis 2001
Leblanc Andréanne Richelieu-Yamaska 2001
Legault Alixia Lac St-Louis 2002
Letendre Noémye Estrie 2004
Malkassoff Maïa Montréal 2003
Morgan Chelsea Outaouais 2001
Talbot Carolane Québec 2003

Pour nous suivre sur les médias sociaux:

Facebook

Twitter

Instagram

Mot-clic: #RêvezGrand #FémininBQ