Les filles honorées lors des Assises de Baseball Québec 2017

Dans la catégorie Baseball féminin compétition: Alexanne Fournier (gagnante), Noémye Letendre (finaliste) et Meghan Jasmin (finaliste)
Du 10 au 12 novembre dernier, Baseball Québec a tenu ses Assises annuelles où plusieurs de ses membres ont été récompensés. Cette année, un bon nombre de femmes et de jeunes filles ont eu l'honneur d'être finalistes dans les diverses catégorie. Félicitations à toutes les filles présentes lors des deux galas de la fin de semaine et continuez de montrer que le baseball c'est aussi pour les filles!
 

Gagnantes du samedi soir

Nancy Lecomte (bénévole de l'année - Abitibi-Témiscamingue)
Nancy Dion (bénévole de l'année - Bas St-Laurent)
Cindy Marcheterre (bénévole de l'année - Côte-Nord)
Josée Lamoureux (bénévole de l'année - Estrie)
Josée Lagacée (bénévole de l'année - Lanaudière)
Brigitte Chatelois (bénévole de l'année - Laurentides)
Mélanie Robert (bénévole de l'année - Outaouais)
Nathalie Gauvin (bénévole de l'année - Richelieu-Yamaska)
Annie Lévesque (bénévole de l'année - Rive-Sud)
 

Finalistes et gagnantes du dimanche matin

Rallye Cap Dairy Queen: Dana-Ève Robin - Abitibi-Témiscamingue
Rallye Cap Dairy Queen: Constance Clouâtre - Estrie
Rallye Cap Dairy Queen: Anabelle Dunn - Richelieu-Yamaska
Atome B Timbits: Zoé Lecomte - Abitibi-Témiscamingue (finaliste)
Atome A Timbits: Liv Jimerson - Montréal (finaliste)
Moustique B: Anabelle Daoust - Lac St-Louis
Féminin B: Audrey-Anne Vachon - Côte-Nord
Féminin B: Marie-Sophie Bronsard - Estrie (finaliste)
Féminin B: Roxanne Bélanger - Montréal (finaliste)
Féminin A: Myriam Bilodeau - Lanaudière
Féminin A: Jenny Bouthillier - Estrie (finaliste)
Féminin A: Rebecca Finkel - Montréal (finaliste)
Féminin compétition: Alexane Fournier - Rive-Sud
Féminin compétition: Meghan Jasmin - Montréal (finaliste)
Féminin compétition: Noémye Letendre - Estrie (finaliste)
Marqueuse recrue: Florence Dulac - Richelieu-Yamaska
Marqueuse recrue: Alyssa Reale - Montréal (finaliste)
Marqueuse recrue: Alicia Tremblay - Saguenay (finaliste)
Marqueuse participation: Line Houde - Richelieu-Yamaska
Marqueuse participation: Pascale Côté - Saguenay (finaliste)
Marqueuse compétition: Diane Salvail - Estrie
Marqueuse compétition: Marie-Jane Poudrette - Richelieu-Yamaska (finaliste)
Marqueuse compétition: Laurianne Hébert - Rive-Sud (finaliste)
Équipe mineure B: Royals de Laval-Nord (finaliste)
Entraîneure AA: Annie Gauthier - Outaouais (finaliste)
 
 
 
Vous pouvez consulter en ligne la liste complète des gagnants et des finalistes du samedi soir et du dimanche matin.

Pour nous suivre sur les médias sociaux:

Facebook

Twitter

Instagram

Mot-clic: #RêvezGrand #FémininBQ